Запись на свадебный сезон открыта!

Идеальная свадьба

Как организовать день

Считаю, что свадьба Вадима и Оли - это один из лучших форматов свадебного дня. И сейчас расскажу, почему.

 

Во-первых, утро ребятам я снимала отдельно. Очень удобный вариант без необходимости укладываться в жёсткий тайминг.
Можно забронировать студию или номер в отеле, устроить завтрак на траве или купание в бассейне, сходить в гончарку, кулинарную студию... В общем, делать то, что вызывает удовольствие и максимально соответствует вашим предпочтениям.

 

В день торжества ребята встречали меня на выходе из ЗАГСа после росписи. Мы прыгнули в машину и отправились в Белый колодец.

Важное уточнение: без гостей.


Поверьте, ваши друзья не заслуживают таких мучений. Кататься за парой и фотографом/видеографом по пробкам в жаркий день - то ещё удовольствие. И почти единственное их развлечение - пить шампанское, наблюдая, как фотографируются молодые, которым, к слову, не добавляет уверенности присутствие зрителей на съёмке.
Часто свадебная фотосессия - первая в жизни пары, поэтому расслабиться довольно сложно. Но если вы и ваши гости - весёлые, безбашенные ребята, то проблем со стеснением не возникнет.

 

По пути на локацию мы заблудились в пересечениях дорог и обнаружили пшеничное поле, где сделали пару кадров. А затем спустились к меловым развалинам и провели там следующие 30 минут съемки.

 

Дальше по списку была конюшня на окраине города. Не обошлось без факапов.
Я была абсолютно уверена, что конюшня на холме всего одна, но оказалось, что их две, и по закону подлости мы подъехали не к той.
Пришлось быстро ориентироваться на местности и менять направление.
В итоге нас встретил очень милый инструктор, и фотосессия прошла на одном дыхании, несмотря на первоначальную ошибку и потерю времени.

 

Ну вот мы и подобрались к конечной точке маршрута - Нелже. Тут у меня случилась любовь! Эстетично, уютно, вкусно. А ещё на территории можно фотографироваться. Естественно такой шанс нельзя было упускать, особенно на фоне золотого заката и обширного пространства для съёмки.
И фото с гостями тоже успели

 

Это один из вариантов развития событий, особенно актуальный для небольших свадеб. Как и с кем провести день - решать только вам. Моя задача - облегчить выбор и рассказать о возможных сценариях. И предупредить о том, что даже в идеальном расписании могут возникнуть накладки и недоразумения. Но они не должны испортить праздник!

 

Торжество не повторится, наслаждайтесь им, вне зависимости от обстоятельств.